Mitglieder-Vereine
Die Daten unserer Mitglieder-Vereine wurden aufgrund der eingereichten Erhebungsblätter erfasst. Bitte meldet Änderungen oder Fehler direkt an office (at) darts.ch.
Alle Spiellokale auf einen Blick:
Mitglieder Vereine
Steel Darts Aaretal
Spielort:
Steel Darts Aaretal
Thalgutstrasse 136
3116 Kirchdorf
078 753 7278
Link zu Google Maps
Spieltag: Sonntag
Training: Montag, Mittwoch
Kontaktadresse:
Steel Darts Aaretal
c/o Kevin Hugget
Waldweg 2
3114 Wichtrach
078 753 7278
info (at) steeldartsaaretal.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Kevin Hugget, Waldweg 2, 3114 Wichtrach, 078 753 7278
- info (at) steeldartsaaretal.ch
Captain Team 1:
Mathias Jost, Weissensteinstrasse 16, 3008 Bern, 079 237 1670
- mathias.jost (at) gmx.ch
Dart Club Basel
Spielort:
Clublokal DC Basel
Ryffstrasse 31
4056 Basel
Link zu Google Maps
Spieltag: Samstag
Training: Dienstag und Donnerstag
Kontaktadresse:
Dart Club Basel
Ryffstrasse 31
4056 Basel
info (at) dcbasel.ch
Website: www.dartclubbasel.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Alessandro Nyfeler, Grienweg 10, 4222 Zwingen, 079 871 9556
- Alessandropumi_Nyfeler (at) hotmail.com
Captain Team 1:
Felix Degen, Eglisackerstrasse 15, 4410 Liestal, 061 921 4223
- fdegen (at) swissonline.ch
Dart Club Bern
Spielort:
Darts Lokal Deisswil
Bernstrasse 1
3066 Stettlen
Link zu Google Maps
Spieltag: (4 Mannschaften)
Bern 1 = Samstag
Bern 2 = Samstag
Bern 3 = Sonntag
Bern 4 = Sonntag
Training: Montag und Mittwoch
Kontaktadresse:
DC Bern
Jan Fluri
Längackerstrasse 11
4533 Riedholz
079 610 5607
info (at) dc-bern.ch, janf380 (at) hotmail.com
Website: dc-bern.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Reto Sigrist, Unterzelgweg 16, 3672 Aeschlen b. Oberdiessbach, 079 363 1279
- r_sigrist79 (at) bluewin.ch
Captain Team 1:
Reto Sigrist, Unterzelgweg 16, 3672 Aeschlen b. Oberdiessbach, 079 363 1279
- r_sigrist79 (at) bluewin.ch
Captain Team 2:
Marco Paulo da Silva Lopes, Bernstrasse 73, 3122 Kehrsatz, 078 667 7455
- marcopaulopt (at) hotmail.com
Captain Team 3:
Lukas Wullschleger, Hauptstrasse 32, 5037 Muhen, 079 790 2654
- lukas.wullschleger (at) hotmail.com
Captain Team 4:
Thomas Bernhardt, Kranichweg 18, 3073 Muri b. Bern, 076 779 44 15
- thoms.bernhardt (at) gmail.com
Dart Club Black Jack
Spielort:
Ned Kelly Lounge
Ruchwiesenstrasse 5
8157 Dielsdorf
043 810 30 44
Link zu Google Maps
Spieltag: Samstag
Training: Freitag
Kontaktadresse:
Davide Patisso
Schachenmattstrasse 16
8953 Dietikon
076 329 8371
davide.patisso (at) baloise.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Davide Patisso, Schachenmattstrasse 16, 8953 Dietikon, 076 329 8371
- davide.patisso (at) baloise.ch
Captain Team 1:
Andreas Fischer, Sonnenhofstrasse 2, 8182 Hochfelden, 079 236 5375
- andreas.fischer1983 (at) gmail.com
Dart Club Bodensee
Spielort:
Restaurant Larix
Amriswilerstrasse 38
8590 Romanshorn
Link zu Google Maps
Spieltag: (2 Mannschaften)
Bodensee 1 = Samstag
Bodensee 2 = Samstag
Training: Dienstag
Kontaktadresse:
Daniel Zurbrügg
Höhenstrasse 12
9216 Heldswil
079 263 0541
zubi1974 (at) bluewin.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Daniel Zurbrügg, Höhenstrasse 12, 9216 Heldswil, 079 263 0541
- zubi1974 (at) bluewin.ch
Captain Team 1:
Raffael Gosetto, Gottfried-Kellerstrasse 32, 9320 Arbon, 079 341 4071
- raffael.gosetto (at) gmx.net
Captain Team 2:
Andrea Gosetto, Gottfried-Kellerstrasse 32, 9320 Arbon, 076 434 5273
- a.gosetto (at) gmx.ch
Darts Club Brugg
Spielort:
Kulturclub Dampfschiff
Aarauerstrasse 26
5200 Brugg
Link zu Google Maps
Spieltag: (3 Mannschaften)
Brugg 1 = Sonntag
Brugg 2 = Samstag
Brugg 3 = Sonntag
Training: Mittwoch / Donnerstag – gemäss Kalender auf Homepage
Kontaktadresse:
Meeris GmbH
DC Brugg
Bachstrasse 38
4654 Lostorf
mail.dcbrugg (at) gmx.ch
Website: www.dartclubbrugg.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Mike Nydegger, Spitalstrasse 6, 4632 Trimbach, 078 600 6316
- info (at) meeris.ch
Captain Team 1:
Mike Nydegger, Spitalstrasse 6, 4632 Trimbach, 078 600 6316
- info (at) meeris.ch
Captain Team 2:
Roger Zimmermann, Rütihaldenstrasse 13, 8956 Killwangen, 079 470 5234
- zir (at) kapo.zh.ch
Captain Team 3:
Roger Wildi, Immenhauserstrasse 5, 8600 Dübendorf, 079 775 5357
- rogerwildi (at) live.com
Casa Benfica Genève
Spielort:
Casa Benfica Genève
Rue de Vermont 9a
1202 Genève
076 673 8107
Link zu Google Maps
Spieltag: Samstag
Training: --
Kontaktadresse:
Casa Benfica Genève
«Section Fléchettes»
Rue de Vermont 9a
1202 Genève
076 673 8107
benficagenevedc (at) gmail.com
weitere Adressen ...
Präsident:
Filipe Da Silva, Av. de Bel-Air 43B, 1225 Chêne-Bourg, 076 673 8107
- filipejrsilva (at) gmail.com
Captain Team 1:
Ricardo Silva, Av. de Jolimont, 1209 Vernier, 078 924 6499
- ricardosilvaog (at) gmail.com
Chill-Out Bull's
Spielort:
Chill-Out Bar
Alte Jonastrasse 77
8640 Rapperswil
079 357 8937
Link zu Google Maps
Spieltag: (2 Mannschaften)
Chill-Out Bull's 1 = Sonntag
Chill-Out Bull's 2 = Sonntag
Training: Mittwoch
Kontaktadresse:
Mike Wick
Alte Jonastrasse 74
8640 Rapperswil
079 357 8937
mike.wick (at) baeckerei-wick.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Mike Wick, Alte Jonastrasse 74, 8640 Rapperswil, 079 357 8937
- mike.wick (at) baeckerei-wick.ch
Captain Team 1:
Georges Steffen, Bahnhofstrasse 4B, 8864 Reichenburg, 078 740 2246
- georgessteffen (at) gmx.ch
Captain Team 2:
Nathalie Kallen, alte Winterthurerstrasse 201, 8309 Nürensdorf, 079 725 0268
- nathalie.kallen (at) outlook.com
Darts Club Deitingen
Spielort:
Frauenholzstrasse 10A
4543 Deitingen
079 618 6361
Link zu Google Maps
Spieltag: (2 Mannschaften)
Deitingen 1 = Samstag
Deitingen 2 = Samstag
Training: Montag, Mittwoch und Freitag
Kontaktadresse:
Alain Kofmel
Breitmattstrasse 5
3380 Wangen an der Aare
079 618 6361
akofmel (at) outlook.com
weitere Adressen ...
Präsident:
Alain Kofmel, Breitmattstrasse 5, 3380 Wangen an der Aare, 079 618 6361
- akofmel (at) outlook.com
Captain Team 1:
Daniel Christen, Baschistrasse 3, 4543 Deitingen, 079 892 7482
- d.christen84 (at) bluewin.ch
Captain Team 2:
Dominik Ammon, Felderhofstrasse 5, 3360 Herzogenbuchsee, 078 755 8451
- d.ammon (at) gawnet.ch
Dart Club Eastern Switzerland
Spielort:
Dartfabrik
Fischingerstrasse 66
8370 Sirnach
076 385 55 08
Link zu Google Maps
Spieltag: Samstag
Training: Freitag
Kontaktadresse:
Fredi Frischknecht
Gartenstrasse 6
8570 Weinfelden
071 422 3676
fredifrischknecht (at) bluewin.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Fredi Frischknecht, Gartenstrasse 6, 8570 Weinfelden, 079 784 9864
- fredifrischknecht (at) bluewin.ch
Captain Team 1:
Benny Schönauer, Hauptstrasse 10, 9526 Zuckenriet, 079 209 9356
- schoenauerb (at) thurweb.ch
Dart Club Einsiedeln
Spielort:
Kultur- und Kongresszentrum Zwei Raben
4. OG
Hauptstrasse 20
8840 Einsiedeln
079 448 7384
Link zu Google Maps
Spieltag: (2 Mannschaften)
Einsiedeln 1 = Sonntag
Einsiedeln 2 = Sonntag
Training: Montag und Mittwoch
Kontaktadresse:
Roland Fässler
Hauptstrasse 2
8840 Einsiedeln
079 448 7384
info (at) dc-einsiedeln.ch
Website: dc-einsiedeln.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Roland Fässler, Hauptstrasse 2, 8840 Einsiedeln, 079 448 7384
- praesi (at) dc-einsiedeln.ch
Captain Team 1:
Stefan Wyss, Sattelstr. 66, 6416 Steinerberg, 078 915 9208
- stef_wyss96 (at) hotmail.com
Captain Team 2:
Niklas Jaksch, Seegüetli 8b, 8846 Wilerzell, 079 893 8430
- niklasjaksch (at) googlemail.com
Steel Darts Team Emmental
Spielort:
Oberfeldstrasse 15
3550 Langnau i. E.
079 243 1387
Link zu Google Maps
Spieltag: (4 Mannschaften)
Emmental 1 = Sonntag
Emmental 2 = Sonntag
Emmental 3 = Sonntag
Emmental 4 = Sonntag
Training: Montag
Kontaktadresse:
Jürg Sterchi
Knubelacker 7
3436 Zollbrück
079 243 1387
juerg.sterchi (at) bluewin.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Jürg Sterchi, Knubelacker 7, 3436 Zollbrück, 079 243 1387
- juerg.sterchi (at) bluewin.ch
Captain Team 1:
Yanick Etter, Beethovenstrasse 3, 3073 Gümligen, 077 419 4346
- etter (at) zapp.ch
Captain Team 2:
Dimitri Stafford, Oberstrasse 62, 3550 Langnau i. E., 079 478 1636
- dist8 (at) hotmail.com
Captain Team 3:
Jürg Sterchi, Knubelacker 7, 3436 Zollbrück, 079 243 1387
- juerg.sterchi (at) bluewin.ch
Captain Team 4:
Peter Wüthrich, Harzer 15, 3436 Zollbrück, 079 652 2536
- pwuethrich (at) greenmail.ch
DC Farmer
Spielort:
Farmers House
Dorfstrasse 25b
3046 Wahlendorf
079 958 4798
Link zu Google Maps
Spieltag: Sonntag
Training: Donnerstag
Kontaktadresse:
DC Farmer
David Gerber
Dorfstrasse 25
3046 Wahlendorf
079 958 4798
dcfarmer.info (at) gmail.com
weitere Adressen ...
Präsident:
David Gerber, Dorfstrasse 25, 3046 Wahlendorf, 079 958 4798
- davidgerber88 (at) hotmail.com
Captain Team 1:
Chi-Minh Tran, Wegmühlegässli 49, 3072 Ostermundigen, 079 583 7212
- chim89 (at) hotmail.com
Hobby Dart Club Gelterkinden
Spielort:
Kindergarten Wuhr
Ergolzstrasse 35A
4460 Gelterkinden
061 981 1409
Link zu Google Maps
Spieltag: (2 Mannschaften)
Gelterkinden 1 = Samstag
Gelterkinden 2 = Samstag
Training: Montag und Donnerstag
Kontaktadresse:
HDC Gelterkinden
Dominik Borer
Mühlegasse 5
4460 Gelterkinden
079 650 4967
presi (at) dlbb.ch
Website: hdcg.ch/
weitere Adressen ...
Präsident:
Adrian Frischknecht, Sägegasse 1, 4460 Gelterkinden, 079 757 5559
- adrianfrischknecht (at) yahoo.com
Captain Team 1:
Adrian Frischknecht, Sägegasse 1, 4460 Gelterkinden, 079 757 5559
- adrianfrischknecht (at) yahoo.com
Captain Team 2:
Angela Heinrich, Mühlegasse 5, 4460 Gelterkinden, 078 720 5803
- heinrich.angela (at) bluewin.ch
Geneva Darts League
Spielort:
Club Deportivo Cerceda
Rue Jean-Louis-Hugon 7
1205 Genève
Link zu Google Maps
Spieltag: Samstag
Training: Freitag
Kontaktadresse:
Jean Weyer
Rue de Lausanne 67
1202 Genève
079 433 4252
jeanweyer (at) bluewin.ch
Website: www.genevadarts.ch
weitere Adressen ...
Präsident:
Stéphane Batzli, Rue Sautter 27, 1205 Genève, 079 611 3846
- sbatzli (at) bluewin.ch
Captain Team 1:
Julian Rey, Bernex en Combes, 17, 1233 Bernex, 079 225 0819
- jreydebon (at) gmail.com