Schweizerischer Darts Verband

World Masters et World Pro Qualifiers 2019

World Masters et World Pro Qualifiers 2019

23.10.2019 12:00:00 | SDA Vorstand, Thomas Schneider


Le One80-L-Style World Masters et les tournois de qualification pour le World Pro se déroulent ces-jours-là à Grays et au Cirus Tavern.

Voici le tirage au sort pour les Suisses (Re-Draw) :

Mercredi, 23 octobre, 15h00
Masters Hommes
1er tour (Last 256)
Graham Usher (Angleterre) - Mike Nydegger 3:0 (2:0, 2:1, 2:0)
Adrian Emmenegger - Claus Nielsen (Danemark) 0:3
2ème tour (Last 128)
Stefan Bellmont - John Mann (Angleterre) 1:3

BDO World Masters 2019 Mike Nydegger Switzerland BDO World Masters 2019 Adrian Emmenegger Switzerland BDO World Masters 2019 Stefan Bellmont Switzerland
Photos: Fiona Gaylor

Jeudi, 24 octobre, 15h00
Masters Dames
1er tour (Last 128)
Paula Jacklin (Angleterre) - Fiona Gaylor 3:4
2ème tour (Last 64)
Bonnie Wei (États-Unis) - Fiona Gaylor 2:4
3ème tour (Last 32)
Denise Cassidy (Irlande du Nord) - Fiona Gaylor 1:4
Huitièmes de finale
Kasumi Sato (Japon) - Fiona Gaylor 4:2

BDO World Masters 2019 Fiona Gaylor Switzerland 
Photo: Stefan Bellmont

Jeudi, 24 octobre, 14h30 
Masters Juniors
1er tour (Last 128)
Daniel Giacomelli (Italie) - Luzi Niederhauser 4:2

BDO World Masters 2019 Luzi Niederhauser Switzerland 
Photo: Stefan Bellmont

Jeudi, 24 octobre, 19h00 
Qualification World Youth Juniors
2ème tour (Last 64)
Luzi Niederhauser - Oliver Pieper (Allemagne) 1:4

Lundi, 28 octobre, 11h30 
Qualification World Pro Hommes
1er tour (Last 256)
Stefan Bellmont - Krzysztof Kciuk (Pologne) 2:0
James Ward Jr (Écosse) - Adrian Emmenegger 2:0
Geoffrey Murray (Angleterre) - Mike Nydegger 2:1
Alex Fehlmann - Ben Green (Angleterre) 0:2
Marcel Walpen - Warren Mullan (Irlande du Nord) 0:2
2ème tour (Last 128)
Ash Richards (Pays de Galles) - Stefan Bellmont 0:2
3ème tour (Last 64)
Paul Reid (Angleterre) - Stefan Bellmont 0:2
4ème tour (Last 32)
Justin van Tergouw (Pays-Bas) - Stefan Bellmont 0:2
Huitièmes de finale
Matthew Padgett (Angleterre) - Stefan Bellmont 2:1

Lundi, 28 octobre, 12h30
Qualification World Pro Dames
1er tour (Last 128)
Shirley Carrett (Angleterre) - Sylvia Schlapbach 0:3
Debra Ivey (États-Unis) - Fiona Gaylor 1:3
2ème tour (Last 64)
Jo Clements (Angleterre) - Sylvia Schlapbach 3:2
Monika Hocková (Tchéquie) - Fiona Gaylor 0:3
3ème tour (Last 32)
Fiona Gaylor - Donna Gleed (Angleterre) 3:2
Huitièmes de finale
Vanessa Zuidema (Pays-Bas) - Fiona Gaylor 3:2


Toutes les informations en temps suisse.

Le tirage au sort complet et les liens au live streams seront disponible sur le site du BDO.


 


Nos partenaires

World Darts Federation (WDF)  British Darts Organisation (BDO)   Gasthof Von Arx, Egerkingen  Rusto AG   Darts Import AG   Jet Hotel Zurich Airport