Schweizerischer Darts Verband

World Masters und World Pro Qualifier 2019

World Masters und World Pro Qualifier 2019

23.10.2019 12:00:00 | SDA Vorstand, Thomas Schneider


In Grays und der berühmten Circus Tavern werden dieser Tage das One80-L-Style World Masters sowie die Qualifikations-Turniere für die Weltmeisterschaft ausgetragen.

Das sind die Auslosungen für die Schweizerinnen und Schweizer (nach einem Re-Draw):

Mittwoch, 23. Oktober, 15.00 Uhr
Masters Herren
1. Runde (Last 256)
Graham Usher (England) - Mike Nydegger 3:0 (2:0, 2:1, 2:0)
Adrian Emmenegger - Claus Nielsen (Dänemark) 0:3
2. Runde (Last 128)
Stefan Bellmont - John Mann (England) 1:3

BDO World Masters 2019 Mike Nydegger Switzerland BDO World Masters 2019 Adrian Emmenegger Switzerland BDO World Masters 2019 Stefan Bellmont Switzerland
Bilder: Fiona Gaylor

Donnerstag, 24. Oktober, 15.00 Uhr
Masters Damen
1. Runde (Last 128)
Paula Jacklin (England) - Fiona Gaylor 3:4
2. Runde (Last 64)
Bonnie Wei (USA) - Fiona Gaylor 2:4
3. Runde (Last 32)
Denise Cassidy (Nordirland) - Fiona Gaylor 1:4
Achtelfinale
Kasumi Sato (Japan) - Fiona Gaylor 4:2

BDO World Masters 2019 Fiona Gaylor Switzerland 
Bild: Stefan Bellmont

Donnerstag, 24. Oktober, 14.30 Uhr
Masters Junioren
1. Runde (Last 128)
Daniel Giacomelli (Italien) - Luzi Niederhauser 4:2

BDO World Masters 2019 Luzi Niederhauser Switzerland 
Bild: Stefan Bellmont

Donnerstag, 24. Oktober, 19.00 Uhr
WM-Qualifikation Junioren
2. Runde (Last 64)
Luzi Niederhauser - Oliver Pieper (Deutschland) 1:4

Montag, 28. Oktober, 11.30 Uhr
WM-Qualifikation Herren
1. Runde (Last 256)
Stefan Bellmont - Krzysztof Kciuk (Polen) 2:0
James Ward Jr (Schottland) - Adrian Emmenegger 2:0
Geoffrey Murray (England) - Mike Nydegger 2:1
Alex Fehlmann - Ben Green (England) 0:2
Marcel Walpen - Warren Mullan (Nordirland) 0:2
2. Runde (Last 128)
Ash Richards (Wales) - Stefan Bellmont 0:2
3. Runde (Last 64)
Paul Reid (England) - Stefan Bellmont 0:2
4. Runde (Last 32)
Justin van Tergouw (Niederlande) - Stefan Bellmont 0:2
Achtelfinale
Matthew Padgett (England) - Stefan Bellmont 2:1

Montag, 28. Oktober, 12.30 Uhr
WM-Qualifikation Damen
1. Runde (Last 128)
Shirley Carrett (England) - Sylvia Schlapbach 0:3
Debra Ivey (USA) - Fiona Gaylor 1:3
2. Runde (Last 64)
Jo Clements (England) - Sylvia Schlapbach 3:2
Monika Hocková (Tschechien) - Fiona Gaylor 0:3
3. Runde (Last 32)
Fiona Gaylor - Donna Gleed (England) 3:2
Achtelfinale
Vanessa Zuidema (Niederlande) - Fiona Gaylor 3:2


Alle Angaben in Schweizer Zeit.

Die vollständigen Auslosungen und Links zu den Streams der Finalspiele werden auf der Seite der BDO zu finden sein.
 


Unsere Partner

World Darts Federation (WDF)  British Darts Organisation (BDO)   Gasthof Von Arx, Egerkingen  Rusto AG   Darts Import AG   Jet Hotel Zurich Airport